Субсидии малому бизнесу в Курской области

Субсидии малому бизнесу в Курской области

Субсидии малому бизнесу в Курской области

   Союз предпринимателей Курской области оказывает бесплатную помощь в оформлении документов на получение субсидий субъектами малого и среднего предпринимательства Курской области. Подготовленные юристы КРООСП проводят консультации предпринимателей, желающих получить субсидии на развитие своего дела.  Бизнесмены получают четкий план подготовки необходимой документации. При составлении бизнес плана для получения субсидии на открытие бизнеса необходимо помнить о том, что оценивать его будут по определенным критериям. Главным из них является безубыточность бизнеса. Чем меньше риск, тем больше шансов на то, что план будет одобрен. Важное значение имеет то, будет ли новое предприятие создавать рабочие места.

Как  предпринимателю бесплатно оформить пакет документов на субсидию?

1.     Позвонить по нашим контактным телефонам, где Вас проконсультируют специалисты по вопросам государственных программ поддержки предпринимателей

2.     Вступить в Союз предпринимателей, стать полноправным членом организации, чтобы наши специалисты бесплатно оформили пакет документов, необходимый для предоставления к субсидии начинающим предпринимателям.

   Субсидия — это целевая выплата за счет федерального или местного бюджета.Выдачей субсидий для начинающих предпринимателей занимаются различные государственные органы. Есть субсидии безработным на открытие бизнеса, есть возможность получить средства в местных центрах занятости. Субсидия выдается безвозмездно, поэтому её не стоит путать с кредитом или займом. То есть после получения субсидии государству вы ничего не должны возвращать.   Таким образом, первым свойством субсидии выступает её безвозмездность и безвозвратность.

   Важно понимать, что государство выдает денежные средства предпринимателю на условиях софинансирования, то есть открыть бизнес «под ключ» на выделенную сумму нельзя – необходимо вкладывать и собственные средства.    Кроме того, субсидия эта – целевая: существует регламентированный список направлений, по которым она может быть израсходована. Соответственно второе свойство субсидии — строго целевой характер. Целями расходования полученной субсидии могут быть:

§  покупка основных средств;

§  оснащение рабочих мест;

§  оплата аренды и т.п.

Поскольку процесс субсидирования регламентируется не только федеральными, но и региональными законодательными актами, порядок выдачи средств и условия софинансирования в каждом субъекте РФ свои. Вот почему так важно знать нюансы такого способа поддержки малого и среднего бизнеса, актуальные для региона, в котором этот бизнес зарегистрирован. Стоит учитывать и ту сферу, в которой будет работать предприниматель. Оптимально, если эта сфера входит в список приоритетных в данном регионе. Получить нужные сведения проще всего с помощью официального сайта местных органов власти или позвонив по нашим контактным телефонам.