ИНФОРМАЦИЯ жительница Суджанского района, чтобы завладеть сбережениями сожителя совершила заведом

 

ИНФОРМАЦИЯ

жительница Суджанского района, чтобы

завладеть сбережениями сожителя

совершила заведомо ложный донос

 

         Суджанским районным судом постановлен приговор в отношении местной жительницы за совершение заведомо ложного доноса о совершении преступления.

         Как установлено правоохранительным органами и нашло свое подтверждение в судебном заседании, 29-летняя девушка, желая воспользоваться денежными накоплениями, отложенными ее сожителем, решила сымитировать кражу из своего домовладения. Для придания убедительности факту присутствия злоумышленников, помимо изъятия из шкатулки денежных средств в сумме 10 тысяч рублей, девушка перепрятала часть личных вещей своего сожителя, а также забрала из холодильника кусок мяса и выбросила его в болото.

         Затем девушка вызвала сотрудников полиции и, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, подала заявление о якобы совершенном в ее домовладении тайном хищении имущества.

         Приговором Суджанского районного суда, постановленном в соответствии с позицией государственного обвинителя, жительница Суджанского района признана виновной и осуждена по ч. 1 ст. 306 УК РФ к штрафу в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворен заявленный прокурором иск о возмещении материального ущерба ОМВД России по Суджанскому району в сумме 3936 рублей в связи с ложным выездом следственно-оперативной группы.

         Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Прокурор района                                                                                       А.В. Зуенко

10:01