О работе апелляционной комиссии и комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастр

О работе апелляционной комиссии и комиссии  по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

 

Управление Росреестра по Курской области информирует.

 

Несмотря на режим самоизоляции, Управление Росреестра по Курской области  продолжает свою работу в штатном режиме.

Оформление недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), рассмотрение обращений по государственному кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимого имущества, как и прежде осуществляются Управлением Росреестра по Курской области в полном объеме в установленные сроки.

 

Работа Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

 

 Любое заинтересованное лицо по-прежнему может обратиться в Комиссию с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Заявление и прилагаемые документы направляются в Комиссию дистанционно - почтовой связью или помещаются в ящик для приема корреспонденции, установленный на входе в здание Управления Росреестра по Курской области.

Срок рассмотрения заявления переносу не подлежит и составляет один месяц с даты его поступления в Комиссию.

В силу Закона об оценочной деятельности обязанность участия заинтересованных лиц в работе Комиссии отсутствует.

При любых обстоятельствах Комиссия примет решение, которое направляется в адрес заинтересованных лиц заказным письмом с уведомлением о вручении.

При наличии пояснений к представленным документам,  можно направить их дистанционно на адрес электронной почты: info@r46.rosreestr.ru.

 

Работа апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета

 

Заинтересованное лицо по-прежнему может обратиться в Апелляционную комиссию с жалобой на решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.

Рекомендуем подавать заявления посредством  почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя).

Присутствие на заседании апелляционной комиссии заинтересованного лица обязанностью не является.

Принятые апелляционной комиссией решения направляются в адрес заинтересованного лица в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью председателя апелляционной комиссии в течение одного рабочего дня со дня принятия решений на адрес электронной почты заявителя.

 

Более подробную информацию по вопросам мер поддержки в период действия ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции можно получить по телефонам горячей линии Управления Росреестра по Курской области 8 (4712) 52-92-44, 54-67-45.

Все заявления и обращения по данным вопросам будут рассмотрены в кратчайшие сроки в приоритетном порядке.

16:36