Сертификат электронной подписи можно получить в Кадастровой палате

Сертификат электронной подписи можно получить в Кадастровой палате

Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получатьучетно-регистрационные и другие государственные услуги.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Курской области и в целях снижения контактов с посторонними людьми, Кадастровая палата Курской области рекомендует получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде с помощью электронной подписи.

Удостоверяющий ЦентрФедеральной кадастровой палаты выпускает единый сертификат электронной подписи, пригодный для одновременного использования на различных порталах госуслуг и других ведомств.

К примеру, обладатель квалифицированного сертификата в режиме реального времени может поставить объект недвижимости на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получитьсведения из ЕГРН, а также получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

Качество сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Кадастровой палаты Курской области, гарантируется государственным учреждением. Стоимость сертификата значительно ниже среднерыночной, а срок его действия составляет 15 месяцев.

Получить пошаговые инструкции можно на сайтеУдостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты, задать интересующие вопросы по телефону: 8 (4712) 517-944 или по электронной почтеuc_request_46@46.kadastr.ru .

 

 

С уважением, Косинова Светлана

Пресс-служба Кадастровой палаты  Курской области

тел. (4712) 72-40-00  (доб. 2232)

 

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

16:54