ИНФОРМАЦИЯ по иску прокуратуры Суджанского района суд обязал крупную торговую сеть обустроить подъез

Старшему помощнику прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации

 

Русановой Т.А.

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

по иску прокуратуры Суджанского района суд обязал крупную торговую сеть обустроить подъездные пути к своему торговому объекту

 

         Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при исполнении владельцами предприятий, осуществляющих торговую деятельность требований к обустройству съездов к объектам торговли и выездов на дороги регионального и межмуниципального значения.

         Установлено, что при осуществлении торговой деятельности на территории Суджанского района одним из сетевых магазинов, относящихся к крупной федеральной торговой сети, имели место нарушения обязательных требований к обустройству и содержанию съездов с автомобильной дороги и подъезду к торговому объекту. Необходимая дорожная разметка, а также дорожные знаки приоритета движения и разрешения стоянки отсутствовали.

         В связи с непринятием в добровольном порядке мер собственником торгового предприятия, прокуратурой Суджанского района направлено в суд исковое заявление, в котором поставлен вопрос об обязании юридического лица устранить выявленные нарушения.

         Решением Куйбышевского районного суда города Санкт-Петербурга (по месту регистрации юридического лица ответчика) исковые требования прокуратуры района удовлетворены.

         Исполнение решения суда находится на контроле.

 

 

Прокурор района                                                                                         А.В. Зуенко

 

15:28