Прокуратурой района выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан.

Прокуратурой района выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан.

Проверкой установлено, что при рассмотрении обращений главой Малолокнянского сельсовета допущены нарушения требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

В администрацию Малолокнянского сельсовета Суджанского района Курской области поступило 2 обращенияжителя с. Малая Локняпо поводу отсутствия асфальтового покрытия на улице Пугачева и о ликвидации стихийной свалки на ул. Пугачева Т.Д. с. Малая Локня.

С учетом требований федерального законодательства обращение в части обустройства дороги подлежало перенаправлению в иной орган для рассмотрения, при этом перенаправлено не было, ответ в части ликвидации несанкционированной свалки администрацией сельсовета заявителю дан не был.

Кроме того, при рассмотрении коллективного обращения жителей ул. Понизовка, ул. Советкая с. Черный Олех, д.Осипова Лука главой Воробжанского сельсовета ответ на коллективное обращение  жителей ул. Понизовка, ул. Советкая с. Черный Олех, д. Осипова Лука в установленный законом срок не дан; уведомление о продлении срока рассмотрения обращения заявителю не направлялось, фактически проверка по обращению не проводилась.

В связи с выявленными нарушениями, по постановлениям прокурора района глава Малолокнянского сельсовета привлечен к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ , ему назначен штраф в сумме 10 000 рублей, в отношении главы Воробжанского сельсовета прокурором района вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, также прокуратурой района в адрес глав Малолокнянского и Воробжанского сельсоветов внесены представления.

 

 

 

15:10