ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 апреля 2015 г № 84 О внесении изменений и дополнений в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПЛЕХОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Суджанского района

Курской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 01 апреля 2015 г № 84

 

О внесении изменений и дополнений в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг

 

      В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (с последующими изменениями и дополнениями) и постановлением Администрации Курской области от 29.09.2011г. №473-па «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» (с последующими изменениями и дополнениями) Администрация Плеховского сельсовета Суджанского района Курской области постановляет:

      1.Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденные постановлением Администрации Плеховского сельсовета Суджанского района Курской области от 28.03.2012г. №12 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (с последующими изменениями и дополнениями).

      2.Администрации Плеховского сельсовета Суджанского района, ответственным за разработку административных регламентов и предоставления муниципальных услуг привести ранее разработанные и утвержденные административные регламенты в соответствии с изменениями и дополнениями, вносимыми в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг.

      3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Плеховского  сельсовета Гламаздину А.И.

      4.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Плеховского сельсовета                                    П.Г. Басов

Приложение

к постановлению Администрации

Плеховского сельсовета

Суджанского района Курской области

от 01.04.2015 г. № 84

 

Изменения и дополнения, которые вносятся в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденных постановлением Администрации Плеховского сельсовета Суджанского района Курской области от 28.03.2012г. №12

 

1.Дополнить раздел I. Общие положения. Правил пунктом 7.1. следующего содержания:

«7.1.Внесение изменений в регламенты осуществляется в порядке, установленном для разработки и утверждения регламентов, за исключением случаев применений упрощенного порядка внесения изменений, установленных настоящим пунктом.

Упрощенный порядок внесения изменений в административные регламенты применяется в случаях:

-устранения замечаний, указанных в заключениях органов юстиции, актах прокурорского реагирования;

-исполнения решения судово признании административного регламента недействующим полностью или в части;

-изменения юридоко – технического или редакционно – технического характера;

-изменения информации о месте нахождения администрации Плеховского сельсовета Суджанского района, месте нахождения филиала ОБУ «МФЦ», телефонах, адресах электронной почты, должностных лицах, ответственных за выполнение административных процедур;

-изменения структуры Администрации Плеховского сельсовета Суджанского района, штатного расписания администрации Плеховского сельсовета Суджанского района, изменения наименования должности муниципальной службы, ответственного лица за исполнение административного действия.

Упрощенный порядок внесения изменений в административные регламенты применяется только при условии, что вносимые изменения не касаются изменений  условий и порядка предоставления муниципальных услуг, а также не затрагивают прав и законных интересов физических и юридических лиц.

Проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в административные регламенты, подготовленные по упрощенному порядку, не подлежат размещению разработчиком в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».»

2.Подпункт в) пункта 10. раздела II. Требования к регламентам после слов «в электронной форме» дополнить словами «а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах;».

3.Подпункт с) пункта 12. раздела II.Требования к регламентам дополнить предложением следующего содержания: «При определении особенностей предоставления муниципальной услуги в электронной форме указывается перечень классов средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением муниципальной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электонной подписи, и и определяются в соответствии с действующим законодательством.»

4.Абзац 8 пункта 13. раздела II.Требования к регламентам изложить в новой редакции:

«- иные действия, необходимые для представления муниципальной услуги, в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением муниципальной услуги, а также с установлением перечня классов средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются в соответствии с действующим законодательством.»

5.Пункт 17. раздела II.Требования к регламентам изложить в новой редакции:

«17. В разделе, касающемся досудебного (внесудебного)порядка обжалования решений и действий (бездействия)  Администрации Плеховского сельсовета Суджанского района, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц, указываются:

а)информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) структурного подразделения Администрации района, предоставляющего муниципальную услугу, а также его должностных лиц при предоставлении муниципальной услуги (далее – жалоба);

б)предмет жалобы;

в)орган местного самоуправления района и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба;

г)порядок подачи и рассмотрения жалобы;

д)сроки рассмотрения жадобы;

е)перечень осований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации;

ж)результат рассмотрения жалобы;

з)порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы;

и)порядок обжалования решения по жалобе;

к)право заявителя на получение информациии документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы;

л)способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы»

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 54 Кбскачан 84 раза