С НАЧАЛА ГОДА БОЛЕЕ 31 ТЫСЯЧИ ДОКУМЕНТОВ В СФЕРЕ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ПОСТУПИЛО В ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ ПР

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

С НАЧАЛА ГОДА БОЛЕЕ 31 ТЫСЯЧИ ДОКУМЕНТОВ В СФЕРЕ КАДАСТРОВОГО УЧЕТА ПОСТУПИЛО В ОРГАН РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРЫ ГОСУСЛУГ

На территории Курской области функционирует 31 офис автономного учреждения Курской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) и 140 территориально-обособленных структурных подразделений, которые обслуживают все районы Курской области. 

Специалисты МФЦ принимают и выдают документы по основным услугам Росреестра: кадастровый учет и регистрация прав собственности (отдельно или в виде единой процедуры), а также предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

За четыре месяца 2019 года на получение государственных услуг Росреестра в сфере кадастрового учета и предоставления сведений ЕГРН через офисы МФЦ поступило более 31 тысячи заявлений.

Кадастровая палата по Курской области на постоянной основе взаимодействует с МФЦ, оказывает консультационную помощь специалистам по приему, контролю и обработке документов. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты проводят обучение сотрудников МФЦ. Основной целью такого взаимодействия является обмен опытом, методологией и практикой в сфере оказания государственных услуг Росреестра.

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте. При этом существует возможность получения подготовленных документов в электронном виде (в виде ссылки на адрес электронной почты).

Узнать адрес и режим работы ближайшего офиса можно на сайте МФЦ.

Контакты для СМИ

Акулова Ольга Александровна,

специалист по связям с общественностью

Тел.: (4712) 72-40-00, доб. 2232

E-mail: press@46.kadastr.ru

Адрес: пр-д Сергеева, д. 10 А,Курск, 305048

Веб-сайт:http://kadastr.ru; https://vk.com/fkp_46

11:00