ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований федерального за

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о воинской обязанности и военной службе. При проведении проверки прокуратурой района осуществлен мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения запрещенной информации, в ходе которого выявлены предложения о продаже военных биллетов без прохождения военной службы на 5 сайтах в сети «Интернет».

Размещенная информация на электронных страницах в завуалированной форме фактически рекламирует возможность предоставления услуг по незаконному освобождению от возложенного на гражданина Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, либо отсрочке от ее исполнения, что подрывает основы конституционного строя государства. Следовательно, указанная деятельность нарушает публичные интересы Российской Федерации.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в Суджанский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений о запрете распространения данной информации. По требованию прокуратуры электронные страницы сайтов заблокированы.

 

10:29