ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасн

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, обеспечения безопасного маршрута следования несовершеннолетних к образовательным учреждениям, надлежащего оборудования пешеходных переходов, установке дорожных знаков. 

При проверке установлено, что органом местного самоуправления – администрацией г. Суджа и Суджанского района нарушаются требования действующего законодательства в исследуемой сфере правоотношений.

В нарушение п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 4 ст. 6, ст. 22  Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» Администрацией города Суджа не приняты меры к организации безопасного маршрута следования несовершеннолетних к образовательным организациям, не приняты меры к устранению недостатков при обеспечении безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в границах городского поселения. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Администрации Суджанского района.

Выявленные нарушения могут повлечь угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе не обеспечивают безопасность маршрута следования несовершеннолетних к образовательным учреждениям, в связи с чем требуют немедленного устранения, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы города Суджа и Суджанского района внесены представления, в соответствии с которыми нарушения устранены.

 

10:30