ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения требований законодательств

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения требований законодательства ОМВД России по Суджанскому району при привлечении к административной ответственности Карпенко А.О.

В ходе изучения материала о привлечении к административной ответственности лица по ст. 6.1.1 КоАП РФ установлено, что в нарушение ст.25.15 КоАП РФ потерпевшая не извещалась о вызове к участковому уполномоченному для дачи объяснений по делу, кроме того, в нарушение ст.ст.26.1, 26.2 КоАП РФ участковым уполномоченным ОМВД России по Суджанскому району лица, являющиеся свидетелями по факту причинения телесных повреждений потерпевшей не опрашивались.

В нарушение ч.1 ст.28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении в отношении лица от 04.11.2021 по состоянию на 15.11.2021 мировому судье для рассмотрения по существу не направлен.

Таким образом, допущенные должностными лицами ОМВД России по Суджанскому району факты нарушают права граждан на объективное и справедливое рассмотрение вопроса о виновности в совершении административного правонарушения.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Суджанскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

10:33