ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района на основании поступившего обращения проведена проверка и

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения ОМВД России по Суджанскому району Курской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст.12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", ч.3 ст.8, ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ОМВД России по Суджанскому району материал проверки по заявлению жительницы г. Суджи фактически в администрацию Суджанского района для рассмотрения по существу не направлялся. Обращение рассмотрено не было, решение в установленный законом срок не принималось.

Таким образом, допущенные должностными лицами ОМВД России по Суджанскому району нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан затрагивают права граждан и влекут неисполнение уполномоченными органами обязанности по разрешению вопросов, поставленных в обращении.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Суджанскому району внесено представление. Которое рассмотрено, нарушенные права гражданина восстановлены.

 

 

10:34