ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований федерального за

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о миграции. При проведении проверки прокуратурой района осуществлен мониторинг сети «Интернет» на предмет размещения запрещенной информации в ходе которого выявлены сайты с информацией о предложении покупки  паспорта гражданина РФ,  не имеющим гражданства или паспорта РФ.

На данных сайтах неустановленными лицами организована продажа паспорта гражданина РФ и дубликата паспорта гражданина РФ нового и старого образцов, отнесенных федеральным законодательством к официальным. Нахождение в открытом доступе в сети Интернет информации, предлагающей приобретение паспорта гражданина РФ и его дубликата без соблюдения установленных законом требований, фактически способствует совершению таких преступлений как незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков в целях из использования, ответственность за которые предусмотрена статьями 324 и 327 УК РФ.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в Суджанский районный суд направлено 4 административных исковых заявлений о запрете распространения данной информации. По требованию прокуратуры электронные страницы сайтов заблокированы.

10:36