ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения законодательства при орган

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания в социальных учреждениях Суджанского района.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 24 Федерального закона РФ от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пп. 3.13, 7.1.9 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденного Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 в 4 социальных учреждениях Суджанского района в пищеблоках складские помещения для хранения продукции не оборудованы прибором для измерения относительной влажности и температуры воздуха, в холодильниках отсутствуют контрольные термометры, для транспортировки готовой пищевой продукции в буфетное отделение организаций используется неплотно закрывающаяся посуда.

Выявленные нарушения требований федерального законодательства при организации питания в социальных учреждениях влекут несоблюдение прав социально незащищенных групп населения на безопасное и комфортное пребывание в соответствующем учреждении.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителей указанных учреждений внесено 4 представления, в соответствии с которыми нарушения устранены.

 

10:37