ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологическ

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности отдела по вопросам ГО и ЧС администрации Суджанского района.

По состоянию на 08.10.2021 уполномоченными лицами органа местного самоуправления нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории района не выявлялись, соответственно административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ не составлялись. При этом, по состоянию на указанную дату Суджанским районным судом рассмотрено 129 административных материалов по ст. 20.6.1 КоАП РФ, составленных сотрудниками полиции, что свидетельствует о наличии на территории Суджанского района фактов нарушения жителями района Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Таким образом, должностными лицами администрации района, ответственными за решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций не принимается достаточных мер, направленных на реализацию распоряжения Правительства РФ от 12.04.2020 №975-р на территории Суджанского района, что недопустимо и требует неотложных мер по их устранению.  

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес Администрации Суджанского района внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

10:38