ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований законодательств

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявлены нарушения в детальности АО «Суджаавтотранс».

Проверкой установлено, что АО «Суджаавтотранс» в нарушение ст. ст. 8, 9, Федерального закона от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», п. п. 4 п. 6 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 г. № 1640 и Приказа Минтранса России от 11.02.2010 № 34 не разработаны, не утверждены и не направлены в Федеральное дорожное агентство паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортных средств, что не обеспечивает установленного уровня безопасности на транспорте, а также не разработаны планы обеспечения транспортной безопасности.

Анализ причин допущенных нарушений законодательства и условий, им способствующим, свидетельствует о ненадлежащем исполнении сотрудниками АО «Суджаавтотранс», ответственными за указанный участок работы, своих должностных обязанностей, а также об отсутствии контроля со стороны руководства.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя АО «Суджаавтотранс» внесено соответствующее представление, в соответствии с которым указанные нарушения устранены.

 

 

10:40