ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения законодательства о тарифно

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения законодательства о тарифном регулировании

Проверкой установлено, что приказом директора МУП «Коммунальное хозяйство «Суджанский район» утвержден прейскурант цен на услуги, в том числе за установку седла хомута врезного и шарового крана на централизованной сети водопровода в сумме 5 168 рублей. Данная услуга подразумевает под собой фактическое подключение к централизованной системе водоснабжения.

Тарифы на подключение к централизованной системе водоснабжения для МУП «СКХ» не установлены, предприятие с соответствующим заявлением в уполномоченный орган тарифного регулирования не обращалось.

В нарушение части 8 статьи 48 ГрК РФ, части 1 статьи 424 ГК РФ, части 13 статьи 18 Закона № 416-ФЗ МУП «СКХ» самостоятельно определен размер платы за подключение к централизованным сетям водоснабжения жилых домов.

Выявленные нарушения стали возможными ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей лицами, ответственными за данный участок работы, а также отсутствия необходимого контроля со стороны руководства.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

 

10:41