ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой Суджанского района проведена проверка исполнения законодательства о

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

   

 

        

Прокуратурой Суджанского района   проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности, в ходе которой выявлены нарушения.

 Установлено, что реестры муниципального имущества  муниципальных образований  ведется ненадлежащим образом, по своей форме и содержанию не соответствует предъявляемым требованиям, а именно раздел 1 Реестра не содержит сведений  - реквизитов документов - основания возникновения (прекращения) права муниципальной собственности.

Раздел 2 Реестра не содержит сведений об ином имуществе, не относящемся к недвижимым и движимым вещам, реквизитов документов - оснований возникновения (прекращения) права муниципальной собственности на движимое имущество.

Указанные нарушения законодательства весьма серьезно ограничивают управленческий потенциал органов местного самоуправления в отношении экономических основ местного самоуправления, поскольку эффективная реализация публично-территориальными образованиями своих полномочий невозможна при отсутствии экономической базы в виде закрепленного в их собственности имущества.

 В связи с выявленными нарушениями главам муниципальных образований внесено 16 представлений, выявленные нарушения устранены.

10:49