ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления треб

 ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления   требований законодательства в сфере безопасности газовых сетей и оборудования.

 Из информации, полученной в ходе проверки из филиала АО «Газпром газораспределение Курск» в г. Суджа, следует, что на территории Заолешенского сельского поселения находится газопровод, который до настоящего времени не оформлен в собственность, а именно: закольцовка газопровода ул. Октябрьская-Школьная с. Заолешенка, Суджанского района Курской области, протяженностью 1090,4 км. (Заказчик строительства объекта Глава Заолешенского сельского совета, дата ввода в эксплуатацию12.11.1998).

Вместе с тем, проверка показала, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства администрация Заолешенского сельского совета до настоящего времени право муниципальной собственности на указанный объект газоснабжения не зарегистрировано.

Кроме того, в соответствии с положения Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" одним из проявлений терроризма является террористический акт – совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий.

 В связи с выявленными нарушениями главе муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

10:57