ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечен

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

 

 Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, в ходе которой выявлены нарушения.

Постановлением администрации Суджанского района от 03.03.2021 №55 «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах Суджанского района на весенний период и купальный сезон 2021 года», на территории Суджанского района установлен купальный сезон с 01.06.2021 по 31.08.2021. Согласно положениям п. 2  постановления, главам поселений рекомендовано до 19.04.2021 уточнить расположение мест массового отдыха населения на водных объектах (пляжей), в течение всего купального сезона  2021 года  осуществлять мероприятия  по обеспечению безопасности людей на водных объектах; до 28.05.2021  завершить  оборудование мест массового отдыха  населения на водных объектах  (пляжей).

Проверкой установлено, что на территории сельских поселений  Суджанского района Курской области имеются водные объекты, в том числе традиционно используемые  населением для купания.  При этом администрацией сельсовета мер к  созданию условий для массового отдыха жителей поселения и организации обустройства мест массового отдыха населения, не принято; также не принято  достаточных мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья, в том числе, мер, направленных на оповещение населения о запрете купания в неустановленных  местах через средства массовой информации, выставления вдоль берега  таких водоемов  специальных информационных знаков,  путем размещения такой информации на  сайте администрации  сельсовета.

В связи с выявленными нарушениями главам 16 муниципальных образований внесены представления, выявленные нарушения устранены.

 

10:59