ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей Воробжанског

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

Прокуратурой района проведена проверка по коллективному обращению жителей Воробжанского, Новоивановского сельсоветов Суджанского района о                        нарушении законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией Суджанского района ненадлежащим образом выполняются требования законодательства по     проектированию, строительству автомобильных дорог.

 Региональный оператор ООО «Экопол» осуществляет деятельность по сбору и транспортировке ТКО на территории Суджанского района Курской области. Бесконтейнерный сбор ТКО осуществляется только при наличии в населенном пункте дороги с твердым покрытием.

Вместе с тем, на территории Воробжанского сельсовета отсутствуют дороги с твердым покрытием, в том числе  в с. Черный Олех, в д. Осипова Лука, на территории Новоивановского сельсовета Суджанского района частично отсутствуют дороги с твердым покрытием в с. Новоивановка, с. Толстый Луг, д. Леонидово и других населенных пунктах Суджанского района.

Частичное отсутствие дорог с твердым покрытием на территории сельских поселений Суджанского района нарушает права граждан на безопасную экологическую среду, препятствует бесперебойной работе регионального оператора ООО «Экопол».

В связи с чем, главе муниципального района «Суджанский район» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

 

 

11:01