ИНФОРМАЦИЯ Прокуратурой района выявлялись нарушения правил пожарной безопасности в местах проведени

ИНФОРМАЦИЯ

 

Прокуратурой района выявлялись нарушения правил пожарной безопасности в местах проведения общероссийского голосования.

Так, установлено, что МКУК «Районный Центр народного творчества», МКУК «Гончаровский ЦСДК», МКУК «Заолешенский СДК»,                                            МКУК «Замостяснкий ЦСДК» включены в перечень избирательных участков, участков референдумов для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участков референдумов на территории муниципального образования «Суджанский район» Курской области на выборах и референдумах различного уровня.

В ходе проверки, в указанных учреждениях выявлены нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

В связи с чем, в адрес руководителей указанных учреждений 24.08.2021 внесено 4 представления, рассмотрены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, 24.08.2021 прокуратурой района в отношении руководителей указанных учреждений вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

 

11:05