Жительница г. Курска привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незак


Жительница г. Курска привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

  

 

10.11.2021 Кировским районным судом г. Курска постановлен приговор в отношении жительницы г. Курска 1977 года рождения, ранее судимой, не работающей, которая совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

        По делу установлено, что осужденная проживая со своим сожителем в одном из домовладений на территории Железнодорожного административного округа г. Курска, незаконно приобрела в лесном массиве недалеко от места проживая наркотическое средство марихуана, без цели сбыта для личного употребления.

       Достоверно зная, что  марихуана является наркотическим средством и его оборот запрещен на территории Российской Федерации около 2-х недель хранила у себя в женской сумочки указанное вещество в прозрачном полимерном пакете весом 30.1 грамма.27 сентября 2020 года  пришла в Железнодорожный отдел полиции УМВД России по Курской области по адресу г. Курск. 2-я Рабочая д.10/2, чтобы узнать о месте нахождения своего сожителя. В ходе личного досмотра в отделе полиции  у нее было изъято указанное наркотическое вещество. При изъятии марихуаны жительница Курска поясняла сотрудникам полиции, что это зеленый чай, который она приобрела для личного употребления.      

       По предъявленному обвинению подсудимая вину признал в полном объеме, раскаялась в содеянном.

      Стороной государственного обвинения суду были представлены исчерпывающие доказательства вины злоумышленницы  в совершении преступления.

     Приговором Кировского районного суда г. Курска  от 10.11.2021 Иващенко Т.А.  признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 228 УК РФ и ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в ИК общего режима.

 

Прокурор округа                                                                                  К.В. Лапин                                                 

11:51