ИНФОРМАЦИЯ По требованию прокуратуры Суджанского района восстановлены права гражданина на бесплатно

ИНФОРМАЦИЯ

 

По требованию прокуратуры Суджанского района восстановлены права гражданина на бесплатное подключение к сетям газоснабжения.

Прокуратурой Суджанского района в декабре 2021 года проведена проверки реализации утвержденного Губернатором Курской области 31.08.2021 пообъектного плана-графика догазификации в части подключения к сетям газоснабжения домовладений на территории Суджанского района.

Проведенной проверкой установлено, что 22.10.2021 в уполномоченный орган подана заявка жителя Суджанского района по вопросу заключения договора о подключении в рамках догазификации домовладения. В нарушение пункта 28 Правил № 1547 проект договора о подключении (техническом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации в тридцатидневный срок заявителю направлен не был. Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении заявок 62 потребителей, обратившихся в уполномоченный орган с соответствующими заявками.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, кроме того, должностное лицо, допустившее указанные нарушения по постановлению прокурора района привлечено к административной ответственности по ст.9.21 КоАП РФ.

Таким образом, по требованию прокуратуры Суджанского района восстановлены права 63 потребителей при заключении договоров на догазификацию, фактическое исполнение обязанности уполномоченного органа на подключение домовладений к сети газораспределения остается на контроле прокуратуры Суджанского района.

 

 

Прокурор района                                                                                          М.М. Аксёнов

11:42