Прокуратурой Суджанского района во исполнение задания прокуратуры Курской области проведена проверки

Прокуратурой Суджанского района во исполнение задания прокуратуры Курской области проведена проверки исполнения требований трудового законодательства на территории Суджанского района.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 130, 134 Трудового кодекса в Положение об оплате труда МКОУ «Суджанская средняя общеобразовательная школа №1» не закреплено положение об индексировании заработной платы работников  в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, и не определен порядок такой  индексации, что не позволяет обеспечить одну из основных государственных гарантий по оплате труда работников указанных образовательных организаций - обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы.

В ходе изучения официального сайта МКОУ «Суджанская средняя общеобразовательная школа №1» установлено, что в нарушение ч.6 ст.15 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работодателем на официальном сайте в сети «Интернет» не размещена информация о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда.

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено соответствующее представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

15:23