ИНФОРМАЦИЯ В Суджанский районный суд Курской области направлено уголовное дело в отношении жител

ИНФОРМАЦИЯ

 

В Суджанский районный суд Курской области направлено уголовное дело в отношении жителя Суджанского района обвиняемого в хищении денежных средств с банковского счета.

Согласно материалам уголовного дела, житель одного из сел Суджанского района, в апреле 2022 года, совместно со своим знакомым распивал спиртные напитки. В ходе распития потерпевший передал обвиняемому свою банковскую карту для приобретения спиртного. Однако обвиняемый, полагая, что потерпевший в силу нахождения в состоянии опьянения не вспомнит о передаче банковской карты решил забрать ее себе и расплачиваться ею в различных торговых точках.

В дальнейшим на протяжении семи дней обвиняемый посещал ряд магазинов в Суджанском районе, где при оплате покупок использовал чужую банковскую карту.

Всего обвиняемым было осуществлено 30 покупок и похищены таким способом денежные средства, находящиеся на банковском счете в сумме более 6 000 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину свою признал, причиненный ущерб возместил в полном объеме, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

Наказание за данное преступление предусмотрено в том числе, в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

 

Прокурор района

 

М.М. Аксёнов

16:15