ИНФОРМАЦИЯ В Суджанский районный суд Курской области направлено уголовное дело в отношении граждани

ИНФОРМАЦИЯ

 

В Суджанский районный суд Курской области направлено уголовное дело в отношении гражданина республики Узбекистан обвиняемого в организации незаконной миграции.

Согласно материалам уголовного дела, гражданин республики Узбекистана в декабре 2021 года вступив в преступный сговор с иными гражданами республики Узбекистана решил за денежные средства организовать незаконный въезд в Российскую Федерацию своим согражданам, которые по различным причинам не могли официально въехать в Россию.

Реализуя намеченное, обвиняемый, совместно с иными лицами, подыскал 5 граждан республики Узбекистан, которые желали незаконно въехать в Россию, после чего в период с декабря 2021 по февраль 2022 года организовал их переезд из республики Узбекистан в республику Украина, откуда организовал их переход через Государственную границу Российской Федерации с республикой Украины в обход пункта пропуска.

Однако данные граждане Узбекистана и обвиняемый были задержаны в с. СвердликовоСуджанского района.

На период предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, то есть организацию незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

 

Прокурор района

 

М.М. Аксёнов

эл.подпись

16:17